FAQ종류: CPA 자격증주 감사관은 CPA 인증서가 있어야 합니까?
파운디미디어 3개월 전에 질문함
주정부 감사관이 CPA 자격증을 보유해야 한다는 것이 사실인가요?
답변 1개
최고의 답변
투 프엉 answered 4년 ago
안녕하세요!
독립 감사에 관한 법령 No. 105/2004/ND-CP 제13조에 따라 주정부 감사관은 CPA 인증서를 보유해야 합니다. 위 법령 제13조에 따른 국가감사인이 되기 위한 기준은 다음과 같습니다. 제13조. 감사인 기준 1. 감사인은 다음과 같은 기준을 갖추어야 합니다. a) 직업적 윤리, 정직성, 청렴성 및 법률 준수 의식을 가지고 있어야 합니다. 본 법령 제15조 3, 4, 5, 6, 7항의 규정이 적용되지 않습니다. b) 경제학 - 금융 - 은행 또는 회계 분야의 학사 학위를 취득하고 재무 또는 회계 부문에서 감사 및 실제 근무 시간 5년 이상 또는 보조원으로 실제 근무 시간 4년 이상 감사 회사에서 감사 경력 c) 일반적인 외국어를 구사할 수 있고 컴퓨터를 능숙하게 사용할 수 있는 자 d) 재무부 장관이 발행한 감사 인증서를 보유해야 합니다. 2. 베트남 재무부가 인정하는 회계 전문가 자격증 또는 외국 기관이나 국제 회계 또는 감사 기관에서 발행한 회계 또는 감사 자격증을 소지한 사람은 베트남 경제, 재무, 회계 및 회계 관련 시험에 합격해야 합니다. 재무부가 조직하고 재무부로부터 감사 인증서를 받은 감사법은 감사자로 인정됩니다. 3. 재무부는 시험 내용, 시험 위원회, 감사자 인증서 부여 및 취소 절차를 규정합니다.